Консультации / Педиатрия

Ребёнок орёт перед засыпанием

Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев. Уже как 2 недели он начал истошно орать перед каждым засыпанием, хотя до этого засыпал самостоятельно в кроватке ,перед мобилем со спокойной мелодией. Сейчас это на него не действует и нужно интенсивно укачивать на руках и через минут 10 он начинает засыпать.Вечером же это продолжается дольше и нужно укачивать по несколько раз перед выкладыванием в кроватку. Орет громко ,но не плачет. Не подскажите причину такого плача и как отучить от такого засыпания?
Здравствуйте. Скорее всего причина крика, чтобы Вы взяли на руки. Чтобы отучить - не берите на руки. С уважением, Алла Васильевна