Консультации / Психология и психиатрия

пьет сын

Здравствуйте,доктор!Моему сыну 20 лет,он переодически напивается,теряет телефоны,приходит избитый,грязный,уговоры,ультиматумы не действуют.Обманывает постоянно,даже таблетки от алкоголя покупала,пить не хочет,две-три выпьет и все.Кодироваться тоже не хочет,т.к. не видит проблемы.Я уже устала,ему предстоит операция на сердце синдром WPW,но и это его не пугает,что делать ума не приложу.Свои мозги не вставить.Помогите советом,пожалуйста.
Здравствуйте Оксана! Ситуация знакомая, как и в большинстве случаев, с которыми приходится сталкиваться любому врачу-наркологу. Но деваться некуда, сегодня - принудительного лечения нет. И если самостоятельно Вы не можете уговорить сына лечиться, обратитесь к участковому врачу-наркологу. Совместными усилиями Вы наверняка выработаете тактику поведения и найдете вариант, который Вас устроит!