Консультации / Наркология

МУЖ пьет

Здравствуйте! мужу 26 лет он пьет и пьет уже больше 5 лет. выпивает каждый день хотя бы банку пива! я пытаюсь с ним поговорить но ничего нормального он мне сказать не может, но однажды другу сказал что пить он не может бросить, что когда в стакане нету пива его начинает трести! кадироваться он не хочет постоянно обещает бросить сам пить! скажите это уже алкоголизм? как с ним бороться?
Да, это алкогольная зависимость. Она не поддается увещеваниям. И ее настоящее, и ее будущее - слабоумие в медицинском смысле этого слова. Сам бросить - действительно не может. Такова сила болезни, а не свидетельство слабохарактерности. Поможет врач психиатр-нарколог. Хотя раннее начало употребления и признак неблагоприятного прогноза присутствуют, успешное лечение вполне возможно. Главное, не медлить с обращением к специалисту. Сейчас доступны и анонимные консультации, и эффективные методы лечения алкоголизма.