Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Полиомелит живая вакцина или укол

Добрый день. У меня 2 ребенка:3года и 1.8. У старшего не хватает одного полиомелита. Врач настаивает на каплях. У младшей только один пентаксим. Могу ли я одновременно поставить младшей второй пентаксим,а старшему капли? Либо лучше ставить обоим уколы? Либо ждать третьего пентаксима младшей? Я запуталась. Один врач говорит,что 2х доз младшей хватит,чтобы не заболеть,другой что нужно 3 дозы младшей. Заранее спасибо.
Добрый день, нет, для защиты младшего нужно ему иметь 3 полиомиелитных прививки. Обоим инактивированную нужно делать. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо. Уже сделали младшей укол,старшему капли. Педиатр убедил ,что все хорошо. Надеюсь на это.