Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте. Малышке 1 месяц.Родилась 4.800 кг. Изначально питается смесью "Кабрита " . Но проблемы со стулом ( опорожняется 1 раз в сутки и то при помощи свеч ) .В смесь капаю по 25 капель Эспумизана . Ночью капризничает, плачет , задирает ножки, чувствуется дискомфорт. Днем же состояние относительно спокойное. Смесь даю через каждые два часа по 60 мл. Думаю, может быть смесь не подходит? нет необходимости менять?
Добрый день. Смесь Кабрита создана на основе белка козьего молока, подобные смеси содержат больше козеина, нежели смеси на основе белка коровьего молока. По этой причине трудно перевариваются. Как правило стул у детей на ИВ 1 раз в 2-3 дня, не рекомендуют стимулировать кишечник свечами и клизмами без надобности. Смена смеси производится лечащим врачом и строго по показаниям. С уважением, Андреяхина А,
Консультация врача педиатра на тему «Смена смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.