Консультации / Педиатрия

Резская смена смеси

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему ребенку 2 мес. И 2 недели мы на ив.Сначала мы были на смеси нутрилак,у малыша были от нее жуткие колики,метиоризм,мы резко поменяли смесь на симилак,даю уже второй день. Сначала был понос, теперь вроде обычный кал но с водичкой и часто ходит в туалет почти сразу после каждого кормления,или немного кала с пуками выходит.Нормально ли это,может ли все наладится еще или опять менять смесь?За ответ спасибо.
Здравствуйте! Резкая смена смеси может привести к таким симптомам, как вы описываете. Но все таки вам стоит показать ребенка педиатру, и сделать анализ кала на дисбактериоз. Со смеси переводят в течение недели, постепенно заменяя одно кормление за другим. Если в течение 3 дней стул у ребенка не наладится, пригласите консультанта по кормлению. Специалист подскажет, какая смесь больше подходит вашему малышу. Давайте ребенку немного воды кроме смеси, так как с частым стулом он обезвоживается. Следите за температурой ребенка, если у малыша ОРВИ, то жидкий и частый стул может быть связан с наличием инфекционного процесса.