Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день. С рождения мы были на смешанном вскармливании, нутрилон ГА + грудное молоко, нутрилон не подошел, ни кисломолочный, ни комфорт. Мучали запоры, колики, зеленый стул и т.д. Педиатр посоветовала перейти на нестожен, До 4 месяцев было все в порядке, стул каждый день, желтый не густой, не жидкий, но покраснели щечки. К аллергологу записаться тяжело, одна педиатр посоветовала фенистил капельки и смесь не менять ни в коем случае, другая посоветовала срочно поменять на какую-нибудь ГА, мы перешли на НАН ГА, щечки немного спали, но малыш стал какать ужасно темно-зелеными какашками и пукать вонюче, также появились красные прыщики на щечках. Что делать? остаться на нане и ждать консультации аллерголога, но это долго или вернуться на нестожен (хоть стул наладится)?
Здравствуйте! Смена смеси -- непростое явление для ребенка, поэтому часто менять ее не стоит. Рекомендую Вам пока оставить данную смесь и сдать ряд анализов: 1. копрограмму - посмотреть, хорошо ли переваривается пища и нет ли воспалительных процессов в кишечнике 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- необходимо узнать состав кишечной микрофлоры, если есть проблемы с качественным или количественным составом микрофлоры 3. общий анализ крови -- повышение уровня эозинофилов может служить маркером аллергии Зеленое окрашивание стула может быть нормальной реакцией (некоторые виды смеси дают окрашивание). Позвоните по телефону горячей линии, указанному на банке, и задайте консультанту этот вопрос.