Консультации / Эндокринология

Нужно ли обращаться к эндокринологу с такими показателями

Здравствуйте, есть диффузно-фиброзная мастопатия, мамолог направила сдавать анализы. Во вложении показатели щитовидной железы + анализ крови + витамин Д . Заранее спасибо за ответ .
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Показатели клинического анализа крови и работы щитовидной железы в норме. Имеется выраженный дефицит витамина Д. Лечение может подобрать эндокринолог или терапевт на очном приёме. При таком уровне обычно рекомендуется препарат холекальциферол, в среднем, около 7000 МЕ в день (например, капли Аквадетрим, Детриферол: 1 капля=500 МЕ). Принимать 2 месяца. Через 2 месяца рекомендуется выполнить контроль анализа крови на витамин 25ОНД, предварительно 3 дня холекальциферол не принимать. Целевой уровень, к которому эндокринолог стремится на очном приёме - это 30-60 нг/мл (=75-150 нмоль/л). После нормализации уровня витамина Д рекомендуется регулярно получать холекальциферол в профилактической дозе (подбирается индивидуально и составляет, в среднем , около 7000 МЕ в неделю). Более подробно про витамин Д можно почитать на моём сайте https://bayrasheva.ru/?p=119 . Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Нужно ли обращаться к эндокринологу с такими показателями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.