Консультации / Терапия

Симптомы есть но не знаю стоит ли идти к врачу и к какому лучше

Симптомы есть но не знаю стоит ли идти к врачу и к какому лучше Здравствуйте. Раньше сильно болела голова, ходила к неврологу, прописывала таблетки, я их пила. Сейчас пореже, пью пенталгин в крайнем случае. Но 5 лет назад примерно я впервые упала в обморок, в больницу не обращалась(меня сильно укачивает, плэтому решила, что это нормально, от укачивания помогает валидол). За все время 4 раза падала. Были сильные головокружения(часто), женские дни тоже сложно переношу, сильное кровотечение. Вчера упало давление(мама медик, замеряли несколько раз, то нормальное, то низкое(111/65) , то высокое), лежала весь день. Было сильное головокружение, как перел обмороком, только не было звона в ушах, просто всё плыло. Где-то полгода назад я сдавала узи, все нормально, лишь селезенка увиличена, сказали сдать на эритроциты. Селезенка увеличена ещё с 14 лет(в такой период наблюдала). Сдавала эритроциты, в норме. Но эти симптомы не уходят, после вчерашнего решила написать здесь. К сожалению, результатов анализов у меня нет на руках. А вообще, меня часто укачивает(в последнее время, даже в поезде), бессонница мучает, по утрам головные боли(пью пенталгин или кетарол). Подскажите, какие анализы сдать ещё или к кому сходить лучше? На что это похоже? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. В таких ситуациях нужно смотреть непосредственно+ видеть все ранее сделанные обследования, анализы и результаты консультаций. В любом случае, при такой симптоматике- нужно делать МРТ головного мозга, возможно , с контрастированием, пройти полное эндокринологическое обследование( главным образом - обмен глюкозы), сдеать СМАД и ХОЛТЕР ЭКГ( хотя бы 1 сутки мониторинга ХОЛТЕР ЭКГ) + нужно видеть обычную ЭКГ, ЭХО КГ. Также- общеклиническое обследование: ОАК,ОАМ, обмен железа в крови(все показатели). ЭЭГ+ доскональное обследование у невролога.
Спасибо большое! Теперь знаю с чего начинать!