Консультации / Педиатрия

Ребенок после отравления мало писает

Здравствуйте! 2 декабря была рвота и температура у детей,были у врача, подтвердил врач отравление. На следующий день у детей на языке появились пузырики,прозрачные,под цвет языка,3 числа была ещё боль в животе и температура,4 числа все нормально было,5 декабря у дочки утром снова было 37,2 температура и болел живот,у сына температура позже тоже поднялась. И мало писают. Какие анализы сдать?
Здравствуйте! У детей скорей всего было не отравление, а инфекция. Вирусный везикулярный стоматит может быть при Коксаки или может быть вызван другими энтеровирусами, при Коксаки сыпь появляется так же на стопах и ладонях в виде пузырьков. На всякий случай сделайте общий анализ мочи и крови, покажитесь педиатру. Следите за диурезом, выделенной мочи должно быть не менее 70% от выпитой жидкости. Не занимайтесь самолечением. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок после отравления мало писает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.