Консультации / Гинекология

Киста и спайки

Добрый день.Хотелось бы получить консультацию по своему диагнозу.В апреле 2010г делала узи Матка 49х43х56мм расположена правильно,Левый яичник 37х24х22 мм,эхогенность ниже среднего, Правый яичник 41х25х30 мм,эхогенность ниже среднего.Заключение:Эхографически хр.метроэндометрит, хр.двусторонний оофорит.После этого я пролечилась, и сделала еще одно узи 14 декабря 2010г. Там написали так Матка: тело матки лоцируется в anteflexio,смещено влево,границы четкие,контуры ровные.Левый яичник 42х37х40 мм яичник расположен за маткой.Правый яичник 27х18х25мм.Заключение:Эхоскопически косвенные признаки хронического эндометрита,киста правого яичника(фолликулярная?), косвенные признаки спаечного процесса с лева.Придатки болят периодически раза два, три в год обнаружили только сейчас .Стоит ли мне настоять на операции, можно ли мне делать лапроскопию и смогу ли я после этого иметь детей . Мне 30 лет.
Здравствуйте! Для того чтобы понять какое лечение Вам подойдет, необходимо знать размеры кисты. Фолликулярные кисты обычно не оперируют, а лечат консервативно. Вам необходимо сделать более новое УЗИ и сходить на прием к гинекологу.