Консультации / Гинекология

Воспаление придатков и спайки

ЗДРАВСТВУТЕ.УЖЕ ДВА РАЗА ХОДИЛА К ВРАЧУ С ВОСПАЛЕНИЕМ ПРИДАТКОВ.ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОПИСАЛА ПРЕРПАРАТЫ.Помогло не до конца.Пошла второй раз,сказала,что уже намного лучше,всё чисто,выделения в норме,но левый придаток еще немного воспален и прописала антбиотики широкого спектора действия.Но на левом яичнике есть спайки.Врач прописала алоэ колоть от спаек,но пока колим антибиотики,поэтому решила с алоэ подождать на время курса лечения антибиотиками.После антибиотиков стало лучше.Но потом боли опять появились,незначительные и причем в левом боку.Могут ли это спайки влиять на боли в боку?
Добрый день. Кроме спаечного процесса подобная боль может быть обусловлена варикозом малого таза, герпесом, заболеваниями почек, нарушением пищеварения, а также неврологической патологией и дисфункцией яичников. Пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.