Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку Джес плюс

Здравствуйте. Принимаю таблетки Джес плюс второй месяц. Начала вторую упаковку. Пропустила 6 по счету таблетку в ней. Выпила сразу же вместе с 7. В инструкции написано,что если до пропуска таблетки в течение 7 дней был половой акт, вероятность забеременеть высока. У меня такая ситуация. Действительно ли это так и какие дальнейшие действия? Спасибо!
Здравствуйте. Риск наступления беременности, действительно есть. Для снижения риска наступления беременности, принимайте препарат далее, пропустив приём пустышек, начните приём активных таблеток из новой упаковки.