Пью Джес Плюс уже пол года. В прошлом месяце пропустила 15 таблетку, на следующий день выпила две. Как было сказано в инструкции, сразу начала новую упаковку без приема пустышек. В этом месяце пропустила 10 таблетку, на следующий день выпила две,а через 3 дня начались выделения как при месячных. Стоит ли бояться ?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Пропустив приём препарата оральной гормональной контрацепции вы спровоцировали кровотечение прорыва. Переживать причин нет, но лучше соблюдать время и инструкцию приёма.