Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку Джес Плюс

Добрый день! Я 10 месяцев принимаю таблетки Джес плюс с целью контрацепции. В день приема 10 таблетки из очередной пачки я обнаружила, что пропустила одну из таблеток, предположительно 7 или 8. ПА был в день приема 9 и 10 таблетки. По инструкции пропущенную таблетку выпила сразу вместе с 10. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли риск забеременеть 2. Стоит ли сейчас использовать дополнительные средства контрацепции? Благодарю!
Здравствуйте. Используйте презервативы до конца текущего цикла. В случае задержки сдайте кровь на хгч. Режим нарушен. Риски есть, хоть и минимальные.
Большое спасибо за информацию! Пользуюсь дополнительными методами контрацепции. Меня беспокоят небольшие побочные эффекты. Болит грудь и низ живота, появились небольшие кровянистые выделения. В данном случае это является реакцией организма на пропуск таблетки и приём двойной дозы или это можно рассматривать как признаки наступающей беременности? Благодарю!
Здравствуйте. Это косвенные признаки. Могут быть как при беременности так и перед очередными месячными или на фоне приема двойной дозировки препарата. Достоверно сказать о беременности можно только имея результат крови на хгч.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила таблетку Джес Плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.