Консультации / Расстройства сна

Поверхностный сон

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как улучшить сон мужу,засыпает быстро и крепко спит,но...ночью постоянно снятся сны (обычные бытовые,о работе и т.д.)встаёт разбитым как будто не спал всю ночь.Жалуется что эти сны обматывают,куда обратиться и что пропить?
Здравствуйте! Желательно провести полисомнографию: https://buzunov.ru/polisomnografiya/ , с целью выявления причин неосвежающего сна и утренней разбитости.
Спасибо за ответ,подскажите муж пил фенозепам и сны как то не навязчиво снятся и когда просыпается не помнит что снилось просыпался отдохнувшим,а без препарата изматывают сны...понимает что долго нельзя пить эти препараты,все равно надо делать процедуру?сколько она стоит?
Стоимость полисомнографии зависит от сомнологического центра, в котором она проводится, а также от цели исследования. Иногда допускается неполный вариант обследования - кардио-респираторный мониторинг, компьютерная сомнография, пульоксиметрия. Возможно, вам лучше начать с консультации сомнлога , чтобы обсудить показания к диагностике и выбрать необходимый вам вариант: https://sonzdrav.ru/online