Здравствуйте,подскажите пожалуйста как улучшить сон мужу,засыпает быстро и крепко спит,но...ночью постоянно снятся сны (обычные бытовые,о работе и т.д.)встаёт разбитым как будто не спал всю ночь.Жалуется что эти сны обматывают,куда обратиться и что пропить?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Здравствуйте! Желательно провести полисомнографию: https://buzunov.ru/polisomnografiya/ , с целью выявления причин неосвежающего сна и утренней разбитости.
анонимно
Спасибо за ответ,подскажите муж пил фенозепам и сны как то не навязчиво снятся и когда просыпается не помнит что снилось просыпался отдохнувшим,а без препарата изматывают сны...понимает что долго нельзя пить эти препараты,все равно надо делать процедуру?сколько она стоит?
Бузунов Роман Вячеславович
Стоимость полисомнографии зависит от сомнологического центра, в котором она проводится, а также от цели исследования. Иногда допускается неполный вариант обследования - кардио-респираторный мониторинг, компьютерная сомнография, пульоксиметрия. Возможно, вам лучше начать с консультации сомнлога , чтобы обсудить показания к диагностике и выбрать необходимый вам вариант: https://sonzdrav.ru/online