Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможет ли гепатит В на фоне вакцинации

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите…! Мне 25 лет Более 10 лет назад ( в 2009 году) вакцинировали от геппатита В. вакцина Эбербиовак, производство - Куба Сейчас, анализ крови: Билирубин общий 53,5 мкмоль/л, билирубин прямой 9,7. ГГТ- 8 ед/л. Вирус гепатита С (Anti-HCV) антитела-0,07. Антитела к HBsAg вируса гепатита В (Anti-HBsAg) - 799.2 (МЕ/л). АЛТ- 15,5 ед/л. АСТ - 22,5 ед/л Анализ мочи: UBG - normal umol/L - 3.4 BiL - Neg Узи печени в норме. Подскажите пожалуйста, мне необходимо лечение?
Здравствуйте. У вас нет заболевания гепатитом В. Это иммунитет после вакцинации. А повышение билирубина вероятно связано с синдромом Жильбера. Нужно выполнить его лабораторную диагностику.