Прививка от энцефалита

анонимно, мужчина, 42 года
Здравствуйте! Один раз в три года вакцинируюсь от энцефалита. Последние два раза ставил Энцевир. Какую вакцину можно использовать в дальнейшем? Продолжать Энцевир или можно ставить другую, например Клещ-э-вак? И какая вакцина лучше? Спасибо!

Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. Логичнее делать ревакцинацию предыдущей вакциной, поэтому используйте энцевир. Обе вакцины работают. Разницы нет.