Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы не проходят

Здравствуйте Александр Иванович!У меня обнаружены острицы,не проходят уже на протяжении 3 месяцев.Как быть незнаю уже.Была у врача прописал вермокс не помог.Пила так же немозол 7 дней,он увеличил зуд.Пирантел,вермокс,травы пижма,полынь.Ничего не помогает.Шевеления остались.Кажется они переползли в женский орган.Была у проктолога он прописал свечи. Не прошёл зуд.Так же тревожит зуд.Как быть устала уже.И ещё такой вопрос передаются ли они половым путем,если они у меня в женском органе.Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Половым путём точно не передаются. В изгнании остриц важное место принадлежит не только приёму противоглистных препаратов, но и соблюдению личной гигиены, ежедневной влажной уборке своего жилья, совместному обследованию и лечению всех членов семьи. Нужно пресекать повторные заражения через занос яиц остриц в свой пищеварительный тракт. Поэтому лечением нужно заниматься тщательно, под контролем своего врача. Он должен корректировать ваши действия. Случается, что анализы на острицы по каким то причинам могут быть ложными, не соответствовать факту их наличия, особенно в случаях отсутствия результатов от многократных курсов лечения, когда не исчезает анальный зуд. В таких случаях нужно перепроверять соскоб на энтеробиоз в другом месте. Подтвердится ли этот диагноз. Зуд может быть из за других причин, например: сфиктерита, внутреннего геморроя и здесь конечно помогает осмотр проктолога. Это всё в общих чертах. Что именно у вас - должен понимать ваш лечащий врач. С ним обсудите повторно обозначенные мною моменты.