Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн-Барра

Здравствуйте, беспокоит температура 37-37,6 уже более полугода, увеличены лимфоузлы, селезенка, усталость, частый герпес на губах, в общем самочувствие нормальное, ОБщий анализ крови показал повышеные лейкоциты, соэ и пониженные нейтрофилы, врач назначил анализы на ЦМВ и ВЭБ, Ядерный антиген igG 59.6(положительно) , капсидный белок VCA 2.16 (положительно), в итоге данные симптомы могут быть вследствие этих показателей антител на ВЭБ или это что-то другое? От данных симптомов конечно же хочу избавиться, дабы планирую беременность, может ли как-то это отрицательно повлиять на беременность? И соответственно нужно ли это лечить, чтобы убрать симптомы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фоне носительства вируса VEB, HSV у вас стала проявляться вторичная иммунная недостаточность. Нужно уточнить её причины, выяснить, что ещё помимо Вэб-инфекции могло привести к иммуносупрессии. Например стрессы, гормональные сбои, аутоиммунные процессы, генетически обусловленная слабость иммунитета. Конечно, вам показана иммунотерапия для активации иммунитета. Она позволит подавить активность герпес-вирусов, восстановит самочувствие и обезопасит беременность от угроз развития внутриутробной инфекции. Это, как правило, долгосрочные мероприятия. сроком 6-12 месяцев. Единных стандартов лечения, да и мнений врачей по этому поводу не существует. Я высказал своё понимание вашего вопроса.