Консультации / Урология

расшифровка спермограммы

Помогите расшифровать спермограмму, пожалуйста. Есть ли вероятность зачатия при таких показателях? Половое воздержание: 5 дней Объем:1.8 мл Цвет: бело-серый Время разжижения:60 Вязкость: 10см PH: 8 Количество сперматозоидов в 1 мл: 97 Общее количество во всем эякуляте: 174 млн Активно передне подвижные сперматозоиды: 2% Слабо передне подвижные сперматозоиды: 39% Дискинетические сперматозоиды: 8% Акинетические сперматозоиды: 51% Нормальные формы сперматозоидов: 8% Лейкоциты: 5-5-7 Эритроциты: - Сперматофаги: - Клетки сперматогенеза: 1-4 Спермагглютинация: +
Шансы на зачатие снижены за счет низкой подвижности и малого количества нормальных форм. Обратитесь к урологу-андрологу для дообследования и последующего лечения.