Консультации / Неврология

Арахноидальная ретроцеребеллярная киста головного мозга

Добрый день! Первично обнаружили случайно на МРТ в 2016 году, с тех пор размеры увеличиваются. Раннее, между 2015-2016 годами были внезапные острые боли справа в области веска над ухом (не знаю как эта часть называется по мед. терминам) , боль проходила в течении 30-40 секунд, но в этот период времени мне нужно бывало остановиться и присесть, т.к. доставляло большой дискомфорт. Эти боли как появились внезапно, так и исчезли. Но киста растёт, замечаю за собой не очень хорошую память, мне сложно бывает что-то запомнить. А я бизнес-аналитик ,специалист по большим данным и мне память хорошая как никогда нужна!) Учусь отлично, красный диплом, но вот сложности какие-то возникли с головой. То покачивает из стороны в сторону, будто я пьян, то ещё что-то. Частые перепады настроения, частые депрессии и это всё настораживает очень! Надеюсь на Ваш быстрый ответ и совет, какие действия дальнейшие предпринять. С уважением Дмитрий Вадимович Тедеев
К вопросу приложено фото
Добрый день. Увеличение размеров кисты незначительное, +7 мм за 5 лет, это не критично. С жалобами лучше обратиться в неврологу очно, где специалист сможет назначить необходимые препараты.