Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте. У моего мужа в 2009 году после МРТ обнарижили ретроцеребеллярную арахноидальную кисту задней части головного мозга 24*26 мм. После повторного обследования в 2011 году изменений не обнаружено. Следует ли проводить в дальнейшем повторные обследования и лечение , если развития кисты нет? Опасна ли киста? Спасибо.
Имеет смысл делать контрольные исследования только при ухудшении состояния пациента.