Консультации / Диетология

Помогите с диетой пожалуйста

Здравствуйте, мне 17 лет, рост 180 и вес 77кг. с детства я не был худым, у меня были худые ноги и руки, но был живот и в 14 лет появилась еще грудь. Я не домосед, занимался с 7-12 лет боксом, потом футболом год, и никогда не худел, сейчас решился сесть на диету,четыре недели назад сел на 1600 калорий, я никакого результата, вес на весах ушел, но в обьемах нет. Моя активность пока что не большая, я сижу с 7 до 15:00 на дистанционке, а потом иду пешком 20 минут на тренировку, там сжигаю где то калорий 500-600 и обратно иду пешком, в общей сумме я посчитал за день, где то 900-1000 калорий я сжигаю, а ем на 1500-1600, надо ли увеличить калораж?или продолжать как есть?
Здравствуйте! На основе данных о росте, текущем весе я не вижу особых проблем с избытком массы тела. Желательно фото в полный рост без одежды. Касаемо калорийности рациона, то нельзя резко сокращать. Резким сокращением можно поиметь обратный эффект. Для веса 77 кг дефицит калорийности следует начинать с 1925 ккал.