Консультации / Фитнес

Как улучшить своё телосложение в 14 лет

Как накачаться в 14 лет? Нужна помощь с программой для того что бы накачаться. Понимаю что даже за месяц не выйдет ничего явно видного, но все же. Могу делать отжимание раз 20 за подход, пресс 30 раз за подход, подтягиваться не умею, приседания могу делать до 100 раз. Как улучшить свои характеристики? Надоело как то ходить слабым. Железа дома нет. Рост 170см вес 74кг
Здравствуйте! Конечно, хорошо, если есть возможность посещать тренажёрный зал. Тогда прогресс будет намного лучше. Домашние тренировки - отжимания от пола, подтягивания на турнике, отжимания от брусьев. Выполнять в нескольких подходах, количество повторений до 10-12. Будет получаться не сразу, а постепенно. Со временем, когда в этих упражнениях будет получаться сделать данное количество повторений, то можно добавлять отягощения (утяжелители). Если все же тренироваться дома, то не лишним будет приобрести разборный гантели. Обязательно достаточный по калорийности рацион, приём витаминов.