Консультации / Отоларингология

У ребёнка 3 года поставили диагноз гнойный синусит

Здравствуйте. С августа лечим острый гнойный синусит, лежали в лор отделении нас лечили ринофлуимуцил, полиоксидоний уколы, промывают и светолечение. Гной прошёл, но нос так хорошо и не задышал. После пошли в сад и опять диагноз гнойный синусит. Подскажите чем лечить
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка аденоидит, гипертрофия аденоидов. Необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего использовать в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины, лимфомиозот по схеме. Параллелоно пройдите курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа низкоинтенсивным красным излучением.