Консультации / Педиатрия

Температура и постоянные зубы

Добрый день! Будьте добры, скажите, может ли тут быть взаимосвязь. 6 ноября у дочки (5 лет и 2 месяца, но выглядит на 7 лет, вес 22,5 кг) выпал первый молочный зуб (снизу внизу в центре). 8 ноября - температура 38,8. Насморки небольшая боль в горле. Лечили симптоматически (умкалор, ибуклин, линаква). 21 ноября - посетили стоматолога, врач сказал, что все идет отлично. 28 ноября, выпал второй, соседний молочный зуб. 29 ноября, сегодня, температура 38,5. У ребенка ничего не болит, горло не красное, кашля нет, стул нормальный. Капризы, плаксивость, плохо кушает. Может ли быть такая высокая температура на прорезывание постоянных зубов? Как долго - если это от зубов - продержится температура? На что обратить внимание и как отличить появление вируса, если температура - не на зубы, а из-за вируса какого-либо? Заранее большое спасибо за помощь.
Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов температура может повышаться, но и снижается она самостоятельно, без лекарств. Если же присоединяются другие симптомы, насморк, боли в горле, кашель, значит у ребеночка вирусное заболевание. Здоровья вам!