Консультации / Стоматология

коренные и молочные зубы

Здравствуйте. Мне 35 лет, две беременности, но верхние клыки молочные. Снимок показал, что задатков коренных зубов нет, корни молочных не рассосались. Стоит ли удалять клыки и заменять коронками(или др. протезами), или молчные зубы могут простоять еще продолжительное время в моем возрасте. Как произошло такое явление с моими зубами, отчего. Спасибо.
Молочные зубы могут стоять достаточно долго и удаляются при разрушении зубов кариозным прцессом. Отсутствие зачатков постоянных зубов является следствием нарушения процесса закладки зачатков во время беременности.