Консультации / Аллергология и иммунология

Асит

Добрый день, есть аллергия на березу(+остальные деревья панели), сорные травы и злаки. планирую делать АСИТ, для этого нужно сдавать анализы ImmunoCAP. В настоящий момент у меня нет столько денег, чтобы сделать АСИТ по трем показателям, на которые у меня аллергия (берёза, тимофеевка, полынь). Подскажите пожалуйста, если я сдам данные тесты в этом году, а АСИт буду делать, например, в следующем году, будут ли результаты этого года актуальны или надо будет пересдавать по-новой все анализы?
Добрый день. АСИТ, как правило, не проводится одновременно с тремя аллергенами. Перед проведением АСИТ, иногда, проводится компонентная диагностика, показания для ее проведения индивидуальны. Я вам рекомендую уточнить у вашего лечащего врача необходимые вам обследования.