Консультации / Гастроэнтерология

Результаты обследования

Здравствуйте! Фото прикрепляются в перевёрнутом виде! В связи с тем, что мой лечащий врач долгое время на больничном, обратиться пока не к кому. Было назначено: рентген жкт и пищевода, копрограмма, узи брюшной. Беспокоило на протяжении полугода: отрыжка воздухом, иногда тошнота после еды, кислый вкус вначале обострения, скопление в горле несглатываемое после еды, особенно перед сном, дискомфорт в области пищевода после еды, чувство что горит глотка после определенных продуктов, снизился вес на 4 кг, возможно из-за соблюдения диеты, но сейчас стоит на месте чтобы я не ела, не могу набрать вес, кушаю плотно и сытно последние месяцы. Изжоги и боли нет и не было. Очень долго пила эманеру сама, врач сказал прекратить. Затем симптомы стали утихать без лекарств, соблюдала диету и спокойствие. Ранее мои обострения возникали после сильных стрессов. Скопление в глотке заметила сходит после кефира или если полощу травами горло. После рентгена в течение трёх дней часто стала появляться отрыжка и тошнота. Затем прошло. Чувствую вялость периодически. На сегодняшний день осталось горение глотки периодически и скопление. Прикладываю свои результаты. Подскажите какая проблема есть у меня либо мое обострение связано со стрессом? Почему не набирается вес?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть признаки гастроптоза (опущение малой кривизны и пилорического отдела желудка). На начальной стадии (как у вас) пациенты не предъявляют никаких жалоб. Яркая клиническая симптоматика проявляется лишь при выраженном опущении органа, но у вас до этого очень далеко. Обострение,скорее всего, все-таки связано со стрессом. Нужно все-таки проконсультироваться с психотерапевтом, возможно, именно его помощь станет ключевой для вас.