Консультации / Кардиология

Поясните результаты обследований

Здравствуйте, поясните пожалуйста результаты обследований: ЭКГ: Ритм синусовый , правильный.Горизонтальное положение электрической оси.Признаки гипертрофии левого желудочка. ЭХО-КС: Склеротические изменения стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Гипертрофия миокарда левого желудочка.Повышена диастолическая жесткость стенок левого желудочка. Дополгительная хорда в просвете левого желудочка, гемодинамически не значимая. Рентгенография ОГК: Сердце и легкие без особенностей. Заключение : Гипертоническая болезнь 2-3 степени, гипертрофия миокарда левого желудочка. сн 0 ст, очень высокий риск.Смешанный зоб 3ст. Эутериоз Поясните пожалуйста результаты, обследование проходила в областном центре. У нас кардиолога, да и аппаратуры такой нет. Обследование проходила в связи с повышением АД до 170\100(норма 120-135\80), и давящими болями в сердце. пол -женский. 35 лет заранее спасибо за ответ
Марина, у вас есть гипертоническая болезнь, которая при отсутствии лечения опасна развитием инсульта. Это вкратце. По делу - консультация специалистом и определение тактики лечения.