Консультации / Гастроэнтерология

результаты обследования

Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. В последнее время чувствую неприятный привкус во рту. особенно по утрам. Потеряла в весе значительно. Решила проверить желудок. Сделала Эзофагогастродуоденоскопию. По результатам обследования у меня Гастро-пищеводный рефлюкс. Воспаление слизистой ЛДПК. Признаки изменений в ПБС. Разясните пожалуйста что это такое. Никакого лечения я пока не принимала.
воспаление ЛДПК это воспаление слизистой оболочки луковицы двенадцатиперстной кишки, а вот ПБС это скорее БДС большой дуоденальный сосок, гастроэзофагеальный рефлюкс это заброс сока желудка в пищевод. С уважением, М.А.