Консультации / Андрология

Возможна ли беременность с подобными показателями

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли наступление беременности естественным путем при ниже приведенных результатах спермограммы. Мужчина 40 лет, есть любимая доча 10 лет, без в/п. Срок воздержания перед анализом 5 дней. По роду рабочей деятельности постоянно занимаюсь спортом. И по причине оной же периодически испытываю весьма ощутимый стресс. На постоянной основе принимаю D3, группу В, С,Е, коэнзим Q10, L-карнитин. Очень хочется ещё деток, а всё не получается... - количество эякулята 5,8мл - цвет молочно-белый - время разжижения 50' - вязкость N - концентрация сперматозоидов в 1мл - 29 млн. - общее количество сперматозоидов - 168 млн. - подвижность 45% нормокинезис 19% гипокинезис 16% дискинезис 10% акинезис 55% - жизнеспособные 42% - нежизнеспособные 58% - паталогические формы 43% смешанные формы 27% патология головы 9% патология тела -- патология хвоста 7% - лекоциты 0-1 - лецитиновые зерна незначит. - спермоагглютинация един. Заранее спасибо за Ваш труд и ответ!
Здравствуйте. Беременность возможна, шансы снижены за счет пониженного количества нормально подвижных сперматозоидов (нормокинезис должен быть 25% и более) и жизнеспособности (норма более 58%) Кроме этого возникает вопрос к качеству проведения исследования, по спермограмме нормальных получается 57% это очень высокий процент, непонятно каким методом была проведена окраска и корректно ли был проведен подсчет.