Консультации / Педиатрия

1год и 1 мес не ходим

Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Я снова к Вам за советом. Подскажите пожалуйста,нам скоро 1годик и 1 месяц ,но мы самостоятельно не ходим.Сама сидит,уверенно ползает,вдоль кровати ходит,держась за машинку высокую сама идет,когда сама держу ребенка за 2 ее ручки на уровне плеч или за одну ручку тоже идет,а вот отпускать начинаю сразу садится и ползать начинает.Села она у меня сама в 4.5 мес ,стоять начала в 6 мес.Теперь вот переживаю,может какой то конкретный массажик или упражнения даже незнаю,что и делать.Сама по себе активная,аппетит тоже есть.
Здравствуйте! Малышка пока еще не уверена в своих силах, поэтому не решается идти самостоятельно. Провоцируйте ее, например, возьмите ее любимую игрушку, и протягивайте к ней, когда она в положении стоя, подбадривайте ее на первые шаги, и тренируйтесь, она у вас ходит, но с поддержкой, ничего страшного в этом нет. Общеукрепляющий массаж можете проводить самостоятельно. Легкие поглаживания купание, прогулки на свежем воздухе - это все будет укреплять организм ребеночка. Растите здоровенькими!
Спасибо Вам большое,Татьяна Николаевна!!!?⚘⚘⚘