Консультации / Педиатрия

Ребенок в год и 8 мес не ходит почему

Добрый день! У брата есть дочка, ей год и 8 мес., Она совсем не ходит. Даже стоять самостоятельно не может или не хочет, не знаю. Ставишь посреди комнаты - она падает на попу и ползет. Ложкой есть не может, все руками, не говорит ничего. Скажите это нормально или уже бить тревогу? К врачам они идти не хотят, говорят что у них все хорошо. Зачем им врач. Разве так?
Добрый день! Нет, конечно, это не нормально. Говорить ребенок еще и не должен, с ложкой тоже может не дружить, но стоять и ходить обязан. Нужно лечение у невролога, массажи, медикаментозная коррекция. С уважением, Екатерина Анатольевна