Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года 9 мес периодически ходит на носочках

Здравствуйте! Сыну 2г.9м. рожден путем к/с, с самого рождения очень плаксив и капризен, чем старше тем капризней. В общем постоянно кричит, доходит всё до истерики, даже по всякой мелоче. Ещё мы с рождения плохо спим ночью, даже сейчас постояно просыпается плачет или разговаривает, а недавно добавилось ещё скрип зубами, который бывает и в дневное время и во время плача. Беспокойный, боится шума и новых мест. 3 мес. назад было небольшое сотрясение, на рентгене все нормально, мрт не назначали, пропили пантогам и глицин месяц, после этого стали плохо спать днём, день спит - день не спит. Ещё мы долго укладываемся спать по 2 часа. В тихие игры и игрушки играет 2 мин. остальное время ходит, на месте мало сидит. Вопрос вот в чём, сил больше нет, сама уже сижу на успокоительных, живем в деревне врачу давно бы показала, но у нас его нет, очень переживаю за него, нет ли у него неврологических проблем, а ещё нам через месяц в сад , боюсь, что с его поведением нанесу ему ещё больше психологическую травму и ситуация станет ещё хуже. Помогите разобраться, что с ним? Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка синдром гиперактивности с дефицитом и внимания. В лечении заочно я могу назначить только магний В6 и глицин на 1 месяц. Рекомендуется твёрдое воспитание, но без повышения голоса. С уважением, Алла Васильевна