Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул 5 день подряд

Жидкий стул пятый день подряд. Как все происходит. Каждый день после пробуждения сразу поход в туалет. Иногда я просыпаюсь с тянущей болью, не знаю, как это ощущение правильно называется, может быть спазм...В общем, характерная боль, когда хочешь по большому. Вот, иногда я просыпаюсь с этой болью и иду в туалет, а иногда после пробуждения, по прошествии 3-5 минут боль начинается и тогда иду. В общем, за утро и время до и после завтрака могу сходить в туалет от 1 до 3 раз. В середине дня, обеденное время, все спокойно. Всегда, после ужина снова все начинается. После ужина и до отхода ко сну могу сходить в туалет до 5 раз и всегда, каждый поход в туалет по большому, в любое время дня сопровождается болью в животе. Боль до похода, сигнализирует о том, что пора и во время, пока процесс не закончится. Сегодня пятый день. Проснулся, прошло пару минут, начались позывы, сходил в туалет. После завтрака снова сходил, только в этот раз на бумаге обнаружилась кровь, чего раньше не было. По поводу еды. В эти 4 дня пробовал в обед и ужин менять еду, допустим не ел то, что ел в первые пару дней. По разному комбинировал разную еду, но все бестолку. По утрам и вечерам веселье, а в обед спокойно. Неизменным в эти дни оставался только завтрак. Ем в эти несколько дней перловую кашу на молоке. Уже на протяжении, примерно, года ем на завтрак только каши. Раньше таких проблем не было. В эти дни выпала на перловке каша. Попробую ее исключить из рациона. Вопрос специалистам. Что скажете? Может посоветуете какие-нибудь препараты для избавления от этого недуга и/или для сохранения организма в порядке, пока это все не закончится. Или все намного сложней уже и без визита ко врачу не обойтись никак?
Все сложнее. Визит к врачу обязателен. Это может быть как незначительный функциональный сбой (редко, но встречается даже в ответ на эмоциональное перенапряжение), так и симптом какой-то инфекции или осложнение ранее существовавшего заболевания.