Консультации / Педиатрия

У ребенка девочки жидкий стул 2 дня подряд

Здравствуйте! У моей дочери жидкий стул серого цвета 2 дня подряд, а позавчера была температура 38,7! Вчера ночью и сегодня днем плохо засыпала, движения ее как мне кажется были следствием желудочных спазмов! Что делать? Куда и к кому обращаться? Какие лекарства принимать
Здравствуйте! Знать бы еще возраст ребенка - тогда рекомендации были бы более конкретными ... Более всего мне не нравятся слова про серый цвет кала. А какого цвета моча? кожа? Я бы вызвала "Скорую" или дежурного врача ( Ваш вопрос появился только сегодня, 07.01 - завтра дежурные в поликлинике уже должны бы быть). Если это невозможно, можно самим обратиться в приемное отделение ближайшей инфекционной больницы. Без Вашего согласия никто вас туда не госпитализирует (в крайнем случае отказ напишите), но ребенка осмотрит врач, возьмут кал на анализ и назначат лечение. Пока же просто обильно поите ребенка (часто. каждые 15-20 минут, но понемножку). Не болейте!