Консультации / Неврология
Онимение пальцев рук губ языка головная боль тошнота
Здравствуйте мне 27 лет , первый приступ был во время второй беременности - головная боль, тошнота, спутаное состояние, онимение пальцев руки и губ. Прошла мрт все хорошо, анализы все нормальные. И на протяжение 3 лет, переодически бывает это состояние. Начинается онимение, пальцев правой руки затем губ и языка, после отпускает и начинает болеть голова с правой стороны в области виска, тошната. Когда поднимаешь голову вверх боль проходит. Что это может быть? Какие анализы сдать? .

По описанию я подумал бы о синдроме позвоночной артерии - дообследование - УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами, и о панических атаках, для диагностки прошу пройти тест Спилбергера Ханина и прикрепить результаты обследований здесь. Анализы уместно сдать следоующие: коагулограмма + Д-димер, ферритин.