Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. Было воспаление в наружном отделе уха. Возможно, возникло после переохлаждения. Делал ватки с левомеколем. Был озноб, реакция глаз на свет и болела голова. Через неделю воспаление прошло, но боль в голове и реакция глаз на свет осталось.  Барабанная перепонка выглядела следующим образом: [первое фото во вложении] Сходил к врачу. Был прописан семидневный курс антибиотиков в виде таблеток (действующее вещество аугментин) и капель в уши (действующие вещество офлоксацин). Врач сказал, что повторный приём после курса антибиотиков не нужен.  После курса антибиотиков барабанная перепонка стала выглядеть следующем образом: [второе фото во вложении] Чувствую себя хорошо, голова больше не болит. Скажите пожалуйста, какие будут ваши рекомендации и действительно ли барабанная перепонка идёт на поправку?  Хронические болезни у меня отсутсвуют. Раньше отитом не болел.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, в воспаление были вовлечены стенки наружного слухового прохода. Барабанная перепонка практически не пострадала. В течение двух недель не допускайте попадания воды в ухо, и всё у Вас наладится.