Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Замучило давление 160/80,90 Не могу сбить,ниже 140,не получается. Не помогают даже таблетки "скорой помощи"-нифидипин,капотен. Прошла все анализы-врач говорит:всё в относительной норме(возрастной) Мне 64года. Всё что выписывала врач(а выписывает все дорогие препараты(н-р престанс,медикам-на первых порах помогает и вновь возвращается назад,т.е.на 160. Голова трескается...что же делать? Неужели нет таких препаратов чтоб стабилизировать давление в нашем возрасте? Опять идти на приём к врачу-не вижу смысла...без толку потрачено время и деньги.....ПОМОГИТЕ?!
Если вам кажется что препарат П-с вам помогал - продолжите его прием в той же дозе, контролируя АД. Если вы увидите , что его не хватает - постепенно дробно увеличьте его дозу для ежедневного приема. Альтернативный вариант: обратитесь на очную консультацию к кардиологу в другое медицинское учреждение