Консультации / Гастроэнтерология

Диарея после лечения коронавируса

Добрый день.Месяц назад заразилась коронавирусом.КТ показала двустороннее воспаление легких 15%. Сейчас чувствую себя почти нормально, но никак не проходит диарея. Принимала экофурил(5 дней),метронидозол(по 500мг первые 3 дня по 2 таб,потом по 1таб 4 дня). После этого 2-3 дня было почти нормально, потом опять все повторилось. Врач посоветовал энтерол 250мг, по одной таблетке. Пила 4 дня, но и это не помогает.Что посоветуйте? Спасибо.
Добрый день. Прежде всего необходимо разобраться в причине. Вариантов может быть несколько: последствия приема препаратов для лечения коронавируса, обострение ранее существующих заболеваний, продолжение течения коронавируса с поражением ЖКТ, а не только лёгких. Необходимо провести дополнительное обследование, после чего уже назначать лечение.