Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте дискомфорт в кишечнике

Добрый день, неделю назад пропил 7дневный курс антибиотиков Супракс, назначенные Лором(он сказал, что у меня орви,болело горло и была диарея). После курса остались проблемы со стулом и дискомфорт в кишечнике, понос чередуется с запором, температура отсутствует. Вместе с антибиотиками пил пробиотики лакто и бифидо бактерии. Сейчас пью аципол по 1 таблетке в день, стал замечать, что кал стал более светлый и в нем видны сероватые кусочки, похожие на остатки пищи, к врачу пойти возможности нет, из-за пандемии коронавируса. Иногда есть тошнота, и дискомфорт в разных районах живота, то где аппендицит, то слева, то в подреберье, может ли это быть связано с СРК, и тем, что я уже 3 недели не работаю и образ жизни превратился в сидящий? Мне 29 лет
Здравствуйте! Все в комплексе сказалось. Добавьте к лечению препараты тримебутина и панкреатина в дозировке согласно инструкции - на 14 дней. Аципол увеличьте дозу до терапевтической (см. инструкцию) Выздоровления!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Здравствуйте дискомфорт в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.

Задать вопрос