Консультации / Кардиология

Давление и боль в сердце

Здравствуйте такая проблема произошёл у меня приступ давление 160 на 100 дали мне каптоприл под язык сначала 1 раз потом второй сбили мне до 120 и к вечеру появилась боль в сердце что не могла спать всего 2 часа успела поспать и всё, на следующий день у меня 150 на 80 вызвала скорую меня и тошнило и рвало , но мне сделали магазин, дали обезболивающие и от давление тоже дали таблетку, но боль была но уже поменьше но все равно, потом меня направили к терапевту, терапевт направил на ЭКГ где нашли небольшую тахикардию, до этого другой терапевт увидел синусовый ритм(точно не помню), выписали таблетки и отпустили млав анализы на биохимию показала 2 высокого содержания атл и стл . Сегодня опять был приступ опять с головокружение и тошнотой и как будто на грудинка камень , мрт сдавала и узи шейного отдела тоже, кровоток нормальный и тд. Предварительно ставил невропотолог нарушение вегетативной функции. Таблетки я так и не нашла и поболее я посмотрела что могу в обморок упасть , я не стала, плохо сейчас сплю на левом боку не могу уснуть вообще. Забыла сказать при приступ руки холодеют и потеют. Аст 81.2 а алт 72.7. К кардиологу только 1 декабря Что нибудь можете посоветовать?
Могу. Не ходить в кардиологу и не мерить давление. Самое плохое, что можно делать в вашей ситуации - это сбивать давление. Интереснее выяснить причину поражения печени.