Консультации / Педиатрия

Получить консультацию

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, 3 дня назад у ребенка 8 лет появились трещины на подушечках пальцев обеих рук, с начала на правой руке, затем тоже самое появляется на левой руке. После нескольких дней наблюдения мной, я заметила, что подушечки пальцев становятся, как после ожога. Ранее такого у ребенка не наблюдалось. Фото рук прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа на пальцах рук может слезать по разным причинам - контактная или пищевая аллергия, грибковое поражение, гиповитаминоз, нарушение целостности эпидермиса после перенесенных инфекционных заболеваний, например, после скарлатины или Коксаки. Покажитесь дерматологу, он определит причины и назначит лечение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Получить консультацию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.