Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Две недели назад в первый раз обнаружила кровь в кале, малюсенькие капельки 2-3 капелек (не каждый раз),то есть ребенок в день какает 2-3 раза ,а кровь замечаю один раз или вообще бывает дни,что нету капелек крови. Шли к педиатру на той неделе ,она нас не посмотрела, ничего,но сказала,что я накручиваю и это трещины в попе у малышки от того ,что она тужится. Вот сейчас покакала, смотрю яркая алая кровь, свежая ( как всегда) ,но уже чуть больше капельки. Живот у ребенка всегда урчит и постоянно поносит. Мы на СВ. Подскажите пожалуйста,что это ? Как проверить? Куда обращаться? К педиатрам нашим смысла нет идти, ничего внятного не говорят и не обращают внимание на жалобы
Добрый день. Наиболее частой крови в стуле в этом возрасте является перианальные трещины, непереносимость к белкам коровьего молока. Ребенку нужен очный осмотр. Какую смесь получает ребенок?