Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. У ребенка резко поднялась темп до 37.6,затем держалась 2 дня и поднималась до 39,других видных симптомов не было,ребенок ни на что не жаловался,только часто ходил опорожняться,но стул был как кащица с непереваренными продуктами. На 3 день после того как сбили температуру,она еще повышалась до 37.8,когда легли спать он начал потеть и темп упала до отметки 35.8. Что могло послужить такому скачку температуры? До этого 2 недели как переболел ОРВИ
Добрый день. Возможно у ребёнка таким образом протекало кишечная инфекция. Резкое падение температуры ниже 36,6 зачастую связан с частым приёмом жаропонижающих средств. С уважением Андреяхина А.