Консультации / Педиатрия

Подозрение на аллергию на белок коровьего молока

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, ребёнку уже 6,5 месяцев, на ив, до 4 месяцев были сильные колики, после тоже побаливает живот, потому что трудности с газами были, пожимала ножки, сейчас из признаков осталось что при кормлении ребёнок начинает истерить, хныкать, дёргаться, едим смесь пепти гастро, так как врачи подозревают аллергию на белок, высыпаний аллергических не было никогда, до этой смеси ребёнок так же вёл себя когда ел, сейчас эту смесь вообще плохо ест по 60-90 грамм, и вес только за месяц набрали 300 грамм, анализ на углеводы 0,2-0,4,Скажите пожалуйста, что у нас может быть, и можно нам какую то другую смесь кушать!
Добрый день. Для уточнения причины ребёнку необходимо сделать узи органов брюшной полости. Да, одним из проявлением непереносимости белка коровьего молока могут быть выраженные и длительные колики. В случае отсутствия улучшений самочувствия ребёнка на гидролизатах, могут быть рекомендованы аминокислотные смеси. В вашем же случае необходимо дообследование у гастроэнтеролога. После уточнения причины менять получаемую смесь. Андреяхина А.