Консультации / Аллергология и иммунология

Какие анализы сдать при подозрении аллергии на белок коровьего молока

Добрый день! Ребенку 11 месяцев, находится на грудном вскармливании. При попытке ввести в прикорм молочные продукты наступает острая реакция, даже от одной ложечки. В 8 мес. дала творожок на кончике ложечки, сразу сыпь по телу, чешет нос, рвотный рефлекс. все ушло после 1/2 таблетки супрастина. Практически то же самое при попытке дать кашу на козьем молоке, только супрастин заменили на зиртек. Сама придерживаюсь безмолочной диеты (хотя первые 6 месяцев кормления и молоко пила, и творог ела, и другую молочку тоже. Подсыпало немного). Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать, чтобы поставить точный диагноз. Хотелось бы записаться на прием, но приехать подготовленными (с результатами анализов), так как проживаем в области. И еще, мы не делали ни одной прививки кроме БЦЖ , очень переживаю по этому поводу, так как всегда была "за" то, чтобы прививаться. После проявления таких сильных реакций пока делать боюсь, наверное сначала нужно полностью обследоваться по поводу аллергии, а потом разбираться с прививками? И еще, подскажите, анализ крови на аллергены из вены будет точным, если нам всего 11 месяцев? Заранее благодарна
Вы и так видите реакцию на молоко, зачем Вам ещё и анализ? К тому же результат анализа может расходиться с тем, что Вы сами видите. Не нужно никакое полное обследование, исключайте те продукты, на которые сами видите реакцию, и когда кожа очистится, можно будет прививаться.