Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте.Пока нет возможности сходить к врачу у нас проктолога нет,а к хирургу попасть проблематично,в связи с этим хотела проконсультироваться с вами.У меня после первых родов появился геморрой но это не беспокоило в течении 6 лет пока не родила второго ребенка,после этого начались проблемы,но опять же случалось редко и помогали мазь и свечи гепатромбин,но в последний месяц начались запоры и восполился геморрой эти свечи и мазь помогать перестали почти совсем, в туалет сходить проблема выходит геморрой(шишки или как правельно не знаю)и дальше ничего выйти не может, он все перекрывает и пока не выпить слабительное ничего не проталкнется.Я бы хотела спросить может можно заменить гепатромбин на другие свечи и мазь более эффективные или еще таблетки какие-то можно пропить.Спасибо,но это конечно все пока не попаду к врачу.
Здравствуйте, диета 3, таб детралекс по 2 таб 2раза в день, свечи проктоселил по 1 свече 1 раз 10 дней, фитомуцил или мукофальк по3-6 пакетиков в день